Ansprechpartner

Kontakt

Danijel Todorović

Kundenberater

+41 44 806 13 33

todorovic@mobilintime.com

Kai Winter

Bereichsleiter Disposition

+41 44 806 13 32

winter@mobilintime.com

Richelene Frey

Kundenberaterin

+41 44 806 13 23

frey@mobilintime.com

Marc Brennwald

Sachbearbeiter Disposition

+41 44 806 13 21

brennwald@mobilintime.com

Thomas Lott

Verkaufsleiter/Mitglied der GL

+41 44 806 13 49

lott@mobilintime.com

Alex Brander

Zentralschweiz

+41 79 964 84 26

brander@mobilintime.com

Urs Bucher

Graubünden/Glarus

+41 81 286 01 10

bucher@mobilintime.com

Marcel Ginter

Grossraum Zürich/Geschäftsführer

+41 44 806 13 40

ginter@mobilintime.com

Markus Eberle

Nord-Ost Schweiz

+41 44 806 13 47

eberle@mobilintime.com

Stephan Marty

Bereichsleiter Kälte

+41 44 806 13 30

marty@mobilintime.com

Björn Laule

Bereichsleiter Wärme und Dampf

+41 44 806 13 41

laule@mobilintime.com

Willi Bachmann

Projektleiter Dampf

+41 44 806 13 43

bachmann@mobilintime.com

Markus Eberle

Projektleiter Bauheizung & Event

+41 44 806 13 47

eberle@mobilintime.com

Björn Laule

Bereichsleiter Wärme und Dampf

+41 44 806 13 41

laule@mobilintime.com

Holger Bächle

Werkstattleiter

+41 44 806 13 38

baechle@mobilintime.com

Patrick Gräble

Leitung Marketing & IT

+41 44 806 13 24

graeble@mobilintime.com

Daniel Scholten

Marketing Coordinator

+41 44 806 13 27

scholten@mobilintime.com

Tina Baier

Mitarbeiterin Marketing

+41 44 806 13 25

baier@mobilintime.com

Fabienne Meister

Buchhaltung

+41 44 806 13 46

meister@mobilintime.com

Marisa Frei

Buchhaltung

+41 44 806 13 31

frei@mobilintime.com

Carmen Sporis

Buchhaltung

+41 44 806 13 36

sporis@mobilintime.com

Vanessa Lüthi

Leiterin Administration, QM & Ausbildung

+41 44 806 13 22

luethi@mobilintime.com

Erna Schällibaum

Sachbearbeiterin Administration

+41 44 806 13 48

schaellibaum@mobilintime.com

Dominik Dechow

Lernender KV

+41 44 806 13 29

dechow@mobilintime.com

Salma Schaad

Lernende KV

+41 44 806 13 52

schaad@mobilintime.com

Urs Bucher

Niederlassungsleiter Graubünden

+41 81 286 01 10

bucher@mobilintime.com

Fabio Doriguzzi

Geschäftsführer/Inhaber

+41 44 806 13 42

doriguzzi@mobilintime.com

Marcel Ginter

Geschäftsführer/Inhaber

+41 44 806 13 40

ginter@mobilintime.com

Werner Baldauf

Operativer Betriebsleiter

+41 44 806 13 44

baldauf@mobilintime.com

Thomas Lott

Mitglied der Geschäftsleitung

+41 44 806 13 49

lott@mobilintime.com

Energie-Garantie

Ihre Heizung streikt, die Klimaanlage fällt aus? Haben Sie einen Plan B? Mit der Energie-Garantie erhalten Sie Ihre mobile Kältezentrale oder mobile Heizzentrale bereits ab 6 Stunden.

Jetzt informieren

Mobile Kälte mieten

Ob Prozesskühlung oder Klimatisierung für Ihr Gewerbe. Wir bieten Ihnen ein umfangreiches Kältesortiment vom mobilen Kaltwassersatz bis zum mobilen Klimagerät.

Jetzt informieren

Keine Neuigkeiten mehr verpassen.

Abonnieren Sie unseren Newsletter